Programme des soirées ramadanesques de l’ONCI à Alger

22/05/2017, 17 h 08 min Partages0 beihdja-rahal-alger-ramadan
Temps de lecture estimé 1 minute et 37 secondes

L’office National de la Culture et de l’Information organise des soirées musicales durant tous le mois de Ramadan dans plusieurs villes du pays.

À Alger, c’est au niveau de la salle El Mouggar et El Atlas que les soirées auront lieu. Les soirées débuteront à partir de 22h.

Vous trouverez le programme complet ci-dessous.

La salle El Mouggar :

Mardi 30/05/2017 :

Ferda

Mercredi 31/05/2017 :

Mustapha Gueroubi

Nacer Mokdad

Mohamed Achiche

Jeudi 01/06/2017 :

Abderezak Guenif

Mohamed Agroui

Abdelkader Chercham

Vendredi 02/06/2017 :

Aziouz Rais

Sid Ali Dris

Didine Karoum

Samedi 03/06/2017 :

Abderahmane Koubi

Hakim Ankis

Neceredine Galiz

Dimanche 04/06/2017 :

Nadia Benyoucef

Mourad El Baz

Abdelkader Chaou

Lundi 05/06/2017 :

Massa Bouchafa

MASSI

Mardi 06/06/2017 :

Nerjes

Sid Ali Lekkam

Mahdi Tamache

Mercredi 07/06/2017 :

Taleb Bendiab

Abbas Reghi

Jeudi 08/06/2017 :

Houcine Lesnami

Vendredi 09/06/2017 :

Zinedine Bouchaala

Latifa Benakouche

Le “FA” au féminin du 10 au 17 juin 2017

Samedi 10/06/2017 :

Beihdja Rahal

Dimanche 11/06/2017 :

Myriam Sultane

Dalila Mekkader

Lundi 12/06/2017 :

Rim Hakiki

Amina Zohir

Mardi 13/06/2017 :

Lemma Becharia

Badi Lala

Mercredi 14/06/2017 :

Nesrine Ghenim

Hassiba Abderaouf

Jeudi 15/06/2017 :

Nassima Chaabane

Vendredi 16/06/2017 :

Lamia Ait Amara

Naima Dziria

Samedi 17/06/2017 :

Lila Boursali

Dimanche 18/06/2017 :

Samir Toumi

Lundi 19/06/2017 :

Dib Ayachi

Chafik Hadjadj

Mardi 20/06/2017 :

Brahim Tayeb

Naima Ababssa

Dakhla Mebarek

Mercredi  21/06/2017 :

Adlene El Fergani

Brahim Hadj Kacem

Jeudi 22/06/2017 :

Hamidou

La Salle ATLAS :

Jeudi 01/06/2017 :

Troupe El Wissal- Boumerdes

El Monchid Abderrahman Ben Hamama- Alger

Vendredi 02/06/2017 :

Troupe Feminine – El Bilssene- Oued Souf

Troupe El Siredj- Laghouat.

Troupe Anouar El Doussen – Biskra.

 Samedi 03/06/2017 :

Troupe Taha El Amine – BBA.

Troupe Nacim El Chaouk- Bechar

mardi 06/06/2017 :

Ait Menguelet

Mercredi 07/06/2017 :

Ait Menguelet

Jeudi 08/06/2017 :

Toupe Djamil Bey-Constantine

El Monchid Abdellatif – Oued Souf

Troupe El Salam – Tebessa

Vendredi 09/06/2017 :

Troupe Iranioune- Ghardaïa

Troupe Rawdat El Habib- Constantine

Samedi 10/06/2017 :

El Monchid Kelouche Hamdi-Adrar

1 2
Tags:       

Votre Avis (0 votes)

Votre vote a bien été pris en compte, merci!